Directorio



Dirección General


Mtro. José Gildardo López Tijerina

Encargado de la Dirección General del CEDRSSA.
5036-0000 Ext. 67401

gildardo.lopez@diputados.gob.mx


Lic. Gladis Martha Adriana Ugalde Vitelly

Encargada de la Coordinación Técnica
5036-0000 Ext. 67413

gladis.ugalde@diputados.gob.mx

Angélica Juárez González

Asistente de Dirección General
5036-0000 Ext. 67400

ajuarez.gonzalez@diputados.gob.mx




Direcciones de Área


Dirección de Estudios de Soberanía Alimentaria y Nueva Ruralidad

5036-0000

cedrssa@congreso.gob.mx

Mtro. José Gildardo López Tijerina

Director de Rentabilidad y Competitividad Sectorial.
5036-0000 Ext. 67401

gildardo.lopez@diputados.gob.mx

Dirección de Evaluación de Políticas Públicas Rurales

5036-0000

cedrssa@congreso.gob.mx

Ing. Isaac Bueno Soria

Director de Propuestas Estratégicas
5036-0000 Ext. 67408

isaac.bueno@diputados.gob.mx

Subdirecciones


Lic. Gladis Martha Adriana Ugalde Vitelly

Subdirectora de Difusión y Editorial
5036-0000 Ext. 67413

gladis.ugalde@diputados.gob.mx

Lic. Roberto Jiménez Moreno

Subdirector de Sistemas de Información Estratégico Rural
5036-0000 Ext. 67410

rjimenez.moreno@diputados.gob.mx

Investigadores


M.C. Altynaí Arias Hernández

Investigador A
5036-0000 Ext. 67409

altynai.arias@diputados.gob.mx

Lic. Humberto Brito Castrejón

Investigador A
5036-0000 Ext. 67414

humberto.brito@diputados.gob.mx

Ing. Jesús Guzmán Flores

Investigador A
5036-0000 Ext. 67412

jesus.guzman@diputados.gob.mx

Lic. José Luis Navarro Burciaga

Investigador A
5036-0000 Ext. 67431

jose.navarro@diputados.gob.mx

Lic. José Luis Sánchez Barragán

Investigador A
5036-0000 Ext. 67415

joseluis.sanchez@diputados.gob.mx

Dr. José Tomás Zurita Cabrales

Investigador A
5036-0000 Ext. 67411

tomas.zurita@diputados.gob.mx

Lic. Jorge Arturo Morton Treviño

Investigador A
5036-0000 Ext. 67406

jorge.morton@diputados.gob.mx

Lic. Jorge Salazar Sánchez

Investigador A
5036-0000 Ext. 67429

jorge.salazar@diputados.gob.mx

M.C. Miguel Ponce González

Investigador A
5036-0000 Ext. 67402

miguel.ponce@diputados.gob.mx

Ing. Susana Prado Tasch

Investigador A
5036-0000 Ext. 67418

susana.prado@diputados.gob.mx

Lic. Claudia Elizabeth Contreras Pérez

Investigador B
5036-0000 Ext. 67419

claudia.contreras@diputados.gob.mx

Lic. Fernando León Guadarrama

Investigador B
5036-0000 Ext. 67416

fernando.leon@diputados.gob.mx

Lic. Jessica Rueda Ovalle

Investigador B
5036-0000 Ext. 67425

jessica.rueda@diputados.gob.mx

Mtro. Juan Galicia Flores

Investigador B
5036-0000 Ext. 67417

juan.galicia@diputados.gob.mx

Lic. Lucía Piña Gutiérrez

Investigador B
5036-0000 Ext. 67426

lucia.pina@diputados.gob.mx

Lic. Miguel Ángel Reyes Rives

Investigador B
5036-0000 Ext. 67417

miguel.reyes@diputados.gob.mx