Directorio



Dirección General


Dirección General

5036-0000 Ext. 55093

cedrssa@congreso.gob.mx


María Eugenia Pérez Peña

Coordinadora Técnica
5036-0000 Ext. 55202

eugenia.perez@congreso.gob.mx

Angélica Juárez González

Asistente de Dirección General
5036-0000 Ext. 67400

ajuarez.gonzalez@congreso.gob.mx




Direcciones de Área


Dirección de Estudios de Soberanía Alimentaria y Nueva Ruralidad

5036-0000

cedrssa@congreso.gob.mx

Mtro. José Gildardo López Tijerina

Encargado de la Dirección de CEDRSSA.
Director de Rentabilidad y Competitividad Sectorial.

5036-0000 Ext. 55091

gildardo.lopez@congreso.gob.mx

Dirección de Evaluación de Políticas Públicas Rurales

5036-0000

cedrssa@congreso.gob.mx

Ing. Isaac Bueno Soria

Director de Propuestas Estratégicas
5036-0000 Ext. 67408

isaac.bueno@congreso.gob.mx

Subdirecciones


Lic. Gladis Martha Adriana Ugalde Vitelly

Subdirectora de Difusión y Editorial
5036-0000 Ext. 67413

gladis.ugalde@congreso.gob.mx

Lic. Roberto Jiménez Moreno

Subdirector de Sistemas de Información Estratégico Rural
5036-0000 Ext. 67410

rjimenez.moreno@congreso.gob.mx

Investigadores


M.C. Altynaí Arias Hernández

Investigador A
5036-0000 Ext. 67409

altynai.arias@congreso.gob.mx

Lic. Humberto Brito Castrejón

Investigador A
5036-0000 Ext. 67414

humberto.brito@congreso.gob.mx

Ing. Jesús Guzmán Flores

Investigador A
5036-0000 Ext. 67412

jesus.guzman@congreso.gob.mx

Lic. José Luis Navarro Burciaga

Investigador A
5036-0000 Ext. 67431

jose.navarro@congreso.gob.mx

Lic. José Luis Sánchez Barragán

Investigador A
5036-0000 Ext. 67415

joseluis.sanchez@congreso.gob.mx

Dr. José Tomás Zurita Cabrales

Investigador A
5036-0000 Ext. 67411

tomas.zurita@congreso.gob.mx

Lic. Jorge Arturo Morton Treviño

Investigador A
5036-0000 Ext. 67406

jorge.morton@congreso.gob.mx

Lic. Jorge Salazar Sánchez

Investigador A
5036-0000 Ext. 67429

jorge.salazar@congreso.gob.mx

M.C. Miguel Ponce González

Investigador A
5036-0000 Ext. 67402

miguel.ponce@congreso.gob.mx

Ing. Susana Prado Tasch

Investigador A
5036-0000 Ext. 67418

susana.prado@congreso.gob.mx

Lic. Claudia Elizabeth Contreras Pérez

Investigador B
5036-0000 Ext. 67419

claudia.contreras@congreso.gob.mx

Lic. Eduardo Noriega Álvarez

Investigador B
5036-0000 Ext. 67427

eduardo.noriega@congreso.gob.mx

Lic. Fernando León Guadarrama

Investigador B
5036-0000 Ext. 67416

fernando.leon@congreso.gob.mx

Lic. Jessica Rueda Ovalle

Investigador B
5036-0000 Ext. 67425

jessica.rueda@congreso.gob.mx

Mtro. Juan Galicia Flores

Investigador B
5036-0000 Ext. 67417

juan.galicia@congreso.gob.mx

Lic. Lucía Piña Gutiérrez

Investigador B
5036-0000 Ext. 67426

lucia.pina@congreso.gob.mx

Lic. Miguel Ángel Reyes Rives

Investigador B
5036-0000 Ext. 67417

miguel.reyes@diputados.gob.mx